ДОМ — купить или построить?

Рано или поздно человек устает от «благ цивилизации». От шума и пыли большого города, от проблем с соседями по подъезду, начинает задумываться о загородной жизни. Редкий человек желает всю жизнь прожить в городе, не выезжая на природу хотя бы на несколько дней. На Западе люди давно поняли прелесть сельской жизни, но и в нашей стране все чаще горожане покидают свои квартиры и перебираются на природу.

Мало что может сравниться с жизнью в тихом пригороде,  на свежем воздухе в доме под ключ, построенном с учетом всех пожеланий его обитателей.

Если решение построить загородный дом для постоянного или временного проживания уже принято, остается выбрать способ, как это сделать. Проще всего, конечно, купить коттедж или дом  уже готовый но, вероятнее всего, такой дом не будет удовлетворять все запросы покупателя. Чтобы перестроить и отделать коттедж по своему вкусу, придется затратить дополнительные средства, время и силы. Другой путь – построить дом / коттедж самостоятельно – из бруса, кирпича, керамоблока, газобетона, полистиролбетона, арболита или другого материала, это дело вкуса ии финансовых возможностей. А лучше всего – обратиться в строительную компанию.

Настоящие мастера-строители в короткие сроки и с минимальными затратами смогут построить дом вашей мечты, разработают проект дома и выполнят все работы по  внутренней отделке дома. Кроме того, хорошая строительная фирма позаботится не только о том, чтобы были учтены все ваши пожелания, но и проконтролирует качество строительных материалов и строительных работ.

Прежде чем приступать к строительству дома, вам необходимо определиться, для каких целей необходим дом. От выбора типа дома будет зависеть его размер, местоположение, планировка, вид строительных материалов. Итак, прежде чем планировать строительство, подумайте, будете ли вы проживать в доме постоянно или приезжать в летний период, сколько человек будет находиться в доме, какого он должен быть размера.

Дом для постоянного проживания обычно большого размера, с постоянным отоплением и горячим водоснабжением, рассчитывается на непогоду и перепады температур. Лучше всего строить такой дом из кирпича, керамоблоков, газобетона, полистиролбетона, бруса или из оцилиндрованного бревна. Ориентировочная общая площадь дома, в котором будет постоянно проживать семья из четырех человек, — 100 – 150 м. кв.

Коттедж в традиционном смысле — это небольшой одно- или двухэтажный дом с небольшим участком. Проживать в коттедже можно постоянно или в летнее время. Коттедж может быть построен из различных строительных материалов популярных на строительном рынке сегодня. Коттедж, обычно меньше по площади, чем дом для постоянного проживания, хотя в элитном исполнении его размер не ограничен.

Дачный дом предназначен для проживания только в летний период, с наступлением морозов жить в нем становится некомфортно. В летнем дачном доме отсутствует горячая вода и постоянное отопление.

Добро пожаловать к нам в офис!

Для нашей компании важно, чтобы Вы были уверены в выборе своего подрядчика. Для этого мы приглашаем Вас к нам в офис, чтобы рассказать обо всех нюансах будущего строительства
  • Получите расчет стоимости дома
  • Посмотрите образцы материалов
  • Определитесь с проектом будущего дома
открытьзакрыть
Рассчитать
цену дома
Дом
в ипотеку