О строительстве домов из газобетона

В последнее время при строительстве домов особо привлекли к себе внимание газосиликатные блоки. Используя такой строительный материал можно возводить не только небольшие дома, предназначенные для временного проживания, но и капитальные строения. Газобетон преобладает некоторыми преимуществами — доступен в цене, довольно таки легкий, а строительство осуществляется достаточно быстро.

При строительстве дома из газоблока не требуется наличие, какого то особенного фундамента, но и соблюдать экономию на данном этапе постройки не рекомендуется, так как даже самые маленькие недочёты могут привести к формированию трещин. Фундамент под такой дом необходимо выбирать исходя из особенностей грунта. К еще одному достаточно весомому плюсу газобетона относиться его гигроскопичность.

После того как фундамент устоялся, можно приниматься к кладке блоков. Кладка осуществляется с применением специализированного клея, которой наноситься на блоки. Особое внимание на данном этапе стоит уделить слою наносимого клея. Он должен составлять примерно один — два миллиметра, что позволит обеспечить не только плотную стыковку, но и во избежание потери тепла. Также при укладке газобетонного блока  необходимо постоянно следить за поверхностями и при необходимости осуществлять их выравнивание во всех плоскостях. Самое главное, при строительстве дома из газобетона, как и в любом строительстве, сделать ровную кладку первого ряда, тогда и в последующей работе не представится определенных хлопот.

После того как строительство дома будет завершено, лучше всего позаботиться об установке отопления, так как оставлять дом построенный из газобетона без отопления в наступающие холода категорически не стоит, так как это приводит к разрушению и образованию трещин. Если же такой возможности нет, то лучше всего позаботиться об утепленной отмостке дома, а также об утеплении подвала. Лучше всего чтобы в вашем подвале поддерживалась в период морозов плюсовая температура. Для решения проблемы могут быть использованы буржуйки, которые позволят избежать возникновения различных неприятных последствий. В любом случае, как бы это ни было достигнуто, необходимо обезопасить плиту от замерзания.
При строительстве дома из газобетона в базовой комплектации или под ключ, вам просто необходимо выполнить все условия, только так вы можете избежать любых последствий или неприятностей в будущем.

Наша строительная компания «Добротный дом 75» готова предложить Вам строительство дома из газобетона под ключ в Чите и Забайкальском крае по приемлемой цене с разработкой проекта под строительство дома.

Добро пожаловать к нам в офис!

Для нашей компании важно, чтобы Вы были уверены в выборе своего подрядчика. Для этого мы приглашаем Вас к нам в офис, чтобы рассказать обо всех нюансах будущего строительства
  • Получите расчет стоимости дома
  • Посмотрите образцы материалов
  • Определитесь с проектом будущего дома
открытьзакрыть
Рассчитать
цену дома
Дом
в ипотеку